Один из кандидатов на пост мэра Риги от Центра согласия Нил Ушаков хотел бы сформировать в Рижской думе широкую коалицию с участием трех или четырех партий.
Читайте нас также
В понедельник, в 12 часов, состоится первый раунд переговоров Центра согласия с партией ЛПП/ЛЦ и ее лидером Айнаром Шлесерсом. Как рассказал Ушаков в интервью телеканалу LNT, ЛПП/ЛЦ считается стратегическим партнером Центра согласия.

Лидер Гражданского союза Гирт Валдис Кристовскис также согласен с тем, что в Риге возможно сформировать широкую коалицию. Гражданский союз намерен провести первые переговоры с Новым временем.
Кристовскис отметил, что оценивает свои шансы стать мэром Риги уже не столь высоко, потому что Центр согласия и ЛПП/ЛЦ договорились между собой.
По словам Кристовскиса, работа в оппозиции также может быть эффективной.

![Ушаков хочет сформировать [широкую коалицию в Рижской думе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/ushakov_smart_2.jpg)
![Ушаков хочет сформировать [широкую коалицию в Рижской думе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/zhenshchina-skorpion-u-morya.png)
![Ушаков хочет сформировать [широкую коалицию в Рижской думе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/korotkaya-sedaya-strizhka-piksi-dlya-zhenshchin-60-plus.png)
![Ушаков хочет сформировать [широкую коалицию в Рижской думе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/esli-vas-vse-lyubyat-to-vy-delaete-chto-to-ne-tak.png)
![Ушаков хочет сформировать [широкую коалицию в Рижской думе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/6/goroskop-sreda-8-iyulya.png)






































































