Первая чернокожая женщина-раввин в субботу, 6 июня, прошла обряд посвящения (смиху) в синагоге в Цинцинатти, сообщает Associated Press.
Читайте нас также
45-летняя Элайза Стэнтон (Alysa Stanton) в ближайшие месяцы будет работать в общине Bayt Shalom в городе Гринвилле штата Северная Каролина. Агентство уточняет, что прихожане местной синагоги в основном белые иудеи.

В интервью местной газете The Cincinatti Enquirer Стэнтон заявила, что ей выпала честь воплощать собой «новое лицо иудаизма». Новая раввин собирается разрушать барьеры между людьми, помогать им строить отношения и вселять в прихожан надежду.
Элайза Стэнтон изучала иудаизм и получила магистерскую степень в Еврейском союзном колледже (HUC-JIR), одном из основных оплотов реформистского иудаизма в США.
_Элайза Стэнтон. Фото с сайта elcuartoreich.com_

![В Америке появилась [ первая негритянка-раввин]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/negr.jpg)
![В Америке появилась [ первая негритянка-раввин]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/umbrella-1.jpg)
![В Америке появилась [ первая негритянка-раввин]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/kartofelnyy-salat4.png)
![В Америке появилась [ первая негритянка-раввин]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/dog-star4.webp)
![В Америке появилась [ первая негритянка-раввин]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/dish2.jpg)






































































