Работа над сокращением бюджетных расходов продолжится, но никаких «неприятных сюрпризов» правительство не готовит, заявил в интервью Латвийскому телевидению премьер-министр Валдис Домбровскис.
Читайте нас также
Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7] «MixFM 102,7»).

На вопрос о том, какие неприятные сюрпризы ожидают Латвию после выборов, он ответил: «ни о каких неприятных сюрпризах не может быть речи».
«О том, что потребуется дополнительное сокращение бюджетных расходов, мы сказали еще до выборов. Правительство продолжает переговоры с международными кредиторами, чтобы договориться о конкретном объеме сокращения, и соглашение будет достигнуто в начале будущей недели», - указал премьер.
По мнению Домбровскиса, результаты выборов не окажут прямого влияния на стабильность правительства, главная задача которого сегодня - принять бюджетные поправки и обеспечить платежеспособность государства. И именно от того, как правительство справится с этими задачами, будет зависеть стабильность коалиции, подчеркнул премьер-министр.

![Домбровскис: [сюрпризов по сокращению бюджета] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/Valdis_Dombrovskis19.jpg)
![Домбровскис: [сюрпризов по сокращению бюджета] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/1-2.jpg)
![Домбровскис: [сюрпризов по сокращению бюджета] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/va1biamwck2tilvrgrewvpaquz8ig36o.webp)
![Домбровскис: [сюрпризов по сокращению бюджета] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_retsepty_makarony_s_syrom_i_yaytsom_v1.png)
![Домбровскис: [сюрпризов по сокращению бюджета] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_test_pyat_ulybok_v1.png)
































































