Народная партия не собирается устраивать демарши, потому что понимает ответственность, которая на нее возложена.
Читайте нас также
Такое заявление в интервью телеканалу LNT сделал лидер Народной партии Марек Сеглиньш.
Народная партия понимает, насколько необходимо сейчас сотрудничество с Международным валютным фондом, подчеркнул Сеглиньш.
Сеглиньш пояснил, что некоторые разногласия, возникшие между ним и премьер-министром, обусловлены небольшой продолжительностью сотрудничества.

«Вчера мы могли улыбнуться по поводу случившегося», - заявил Сеглиньш, подтверждая, что конфликт сторон успешно разрешен.
Лидер Народной партии повторно отметил необходимость проведения дискуссий на все темы, в том числе – на тему девальвации лата.
Поэтому, пояснил Сеглиньш, парламентская фракция пригласила в среду на заседание президента Банка Латвии Илмара Римшевича.
Сеглиньш отметил, что не поддерживает девальвацию национальной валюты, однако он не ответил на вопрос, все ли члены Народной партии придерживаются такого мнения.

![Сеглиньш: [Народная партия не будет] устраивать демарш](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/Koke_Seglins_brifings02.jpg)
![Сеглиньш: [Народная партия не будет] устраивать демарш](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/tarot-cards-min.jpg)
![Сеглиньш: [Народная партия не будет] устраивать демарш](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/6/zodiakalnyy-krug-vinnyy-sumrak.png)
![Сеглиньш: [Народная партия не будет] устраивать демарш](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/matematicheskaya-zadacha-s-kornem-841.png)
![Сеглиньш: [Народная партия не будет] устраивать демарш](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/07/2/1751443280-mixnews-38070136893366144b44964a83b9a1c7-e1751443296577.jpg)





































































