Президент Валдис Затлерс в воскресенье встретился с премьер-министром Валдисом Домбровскисом (Новое время) и получил от него четкий ответ: пенсии ни в коем случае не будут уменьшены.
Читайте нас также
«Премьер категорически мне сказал, что пенсии уменьшены не будут», - заявил Затлерс.
В интервью Латвийскому радио Затлерс сказал, что дискуссию о возможном уменьшении пенсий продолжать не следует.

«Пенсии трогать не будут. Дискутировать об этом больше не нужно», - категорично сказал президент Затлерс.
Как [сообщалось ранее](http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/2009-06-01/23608 «сообщалось ранее»), в интервью программе Nekā Personīga министр юстиции Марек Сеглиньш (Народная партия) подтвердил, что правительство будет принимать решение об уменьшении пенсий.
Также в программе прозвучала информация о том, что Международный валютный фонд предлагает увеличить ставку НДС до 23% и обложить налогом всю жилплощадь.

![Затлерс: [пенсии уменьшены не] будут](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/VZ1401_9.jpg)
![Затлерс: [пенсии уменьшены не] будут](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/9/59091977-6d55-4ad3-b1e0-55f6258aff55.png)
![Затлерс: [пенсии уменьшены не] будут](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/budilnik-son-melodija.jpg)
![Затлерс: [пенсии уменьшены не] будут](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/reiting-mesyatsev-rozhdeniya-v-kogo-legche-vlyubitsya.webp)
![Затлерс: [пенсии уменьшены не] будут](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/1.jpg)



































































