Из госорганизаций [выгонят 10 тысяч человек]

Из госорганизаций [выгонят 10 тысяч человек]

В понедельник, 1 июня, на заседании правительства были рассмотрены поправки к госбюджету, предусматривающие сокращение рабочих мест на 9454 человек, пишет rus.db.lv.

Читайте нас также

После принятия поправок к госбюджету в госучреждениях и подведомственных учреждениях будет сокращено 9454 рабочих места.

Читайте Mixer

Самое значительное сокращение ожидаются в учреждениях Министерства образования и науки – в этих учреждениях будет сокращено более 2 тыс. работников. На втором месте оказались учреждения Министерства финансов – за счет работников Службы госдоходов (VID) планируется сократить 1500 работников. На третьем месте разместилось Министерство внутренних дел, в учреждениях которого работы лишатся 1300 работников.

При этом никакие сокращения рабочих мест не коснулись Сейм, Центральную избирательную комиссию и Конституционный суд (Суд Сатверсмес).