Министерство образования и науки (МОН) не говорит всей правды, считает председатель профсоюза работников образования и науки Астрида Харбацевича.
Читайте нас также

Если государство ставит своими целями качество и доступность образования, МОН должен был бы опубликовать информацию о школах, которые не могут предоставить качественного образования, и поэтому могут оказаться в числе закрытых, говорит Харбацевича. По данным, имеющимся в распоряжении профсоюза, МОН создал список школ, которые могут быть закрыты. И эти данные, по мнению Харбацевичы, должны быть опубликованы.
Глава профсоюза считает, что глава МОН Татьяна Коке находится сейчас в незавидном положении. У Коке хорошие намерения, которые однако не всегда удается реализовать. Но вместе с тем, информация о письме главы МОН министру финансов о том, что сокращены могут быть 9 тысяч учителей, ставит ее в невыгодное положение.

![Профсоюз: Министерство образования [не говорит всей правды]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/20/1.webp)
![Профсоюз: Министерство образования [не говорит всей правды]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/3c979164-c90a-4d9c-8d12-7169fa98fb9a.webp)
![Профсоюз: Министерство образования [не говорит всей правды]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/20/download-14.webp)
![Профсоюз: Министерство образования [не говорит всей правды]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/20/download-7-1.webp)

































































