Чаще всего Ригу посещают туристы из Литвы и Эстонии, а также из других стран региона Балтийского моря, рассказал заместитель директора Рижского координационного и информационного туристического центра Дайнис Брицис.
Читайте нас также
По его словам, очень активными путешественниками также являются шведы, за ними следуют гости из России и Германии. В Ригу относительно часто приезжают туристы из Финляндии, Норвегии и Великобритании. К тому же, отметил Брицис, в последние годы стали чаще приезжать гости из Италии и Испании.

Отвечая на вопрос, кто является наибольшим конкурентом Риги в туристической сфере, Брицис упомянул Таллинн и Вильнюс.
Однако заместитель директора Рижского координационного и информационного туристического центра считает, что это хорошая конкуренция, потому что туристы, приезжающие в одну из стран Балтии, посещают и другие страны.
![[Чаще всего в Ригу едут туристы] из Литвы и Эстонии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/milda.jpg)
![[Чаще всего в Ригу едут туристы] из Литвы и Эстонии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/mycollages-1.jpg)
![[Чаще всего в Ригу едут туристы] из Литвы и Эстонии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/zodiac-signs-abundance-luck-november-16-2025_0.webp)
![[Чаще всего в Ригу едут туристы] из Литвы и Эстонии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/the-silence-of-the-lambs-1991.avif)
![[Чаще всего в Ригу едут туристы] из Литвы и Эстонии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/copilot_20251127_112150.png)

































































