На данный момент наибольшие проблемы испытывают средние и крупные крестьянские хозяйства, у которых имеются кредиты.
Читайте нас также
Такое заявление в интервью Латвийскому телевидению сделал министр земледелия Янис Дуклавс.
По словам Дуклавса, с банками проводятся переговоры о проблемах крестьян.
Читайте 

«Надежды есть, но результата пока нет», - признал министр.
Янис Дуклавс также рассказал, что в нынешней ситуации крестьянам не следовало бы ждать дополнительных средств, так как у государства нет лишних денег.
В свою очередь, комментируя слухи о возможном прекращении возврата акцизного налога крестьянам, министр земледелия сказал, что эти разговоры являются необоснованными.

![Министр земледелия: [труднее всего средним и крупным хозяйствам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/copy-of-1.jpg)
![Министр земледелия: [труднее всего средним и крупным хозяйствам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-04-01_astrolog_sovremennyy_minimalizm_v1-768x512-1.webp)
![Министр земледелия: [труднее всего средним и крупным хозяйствам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_kartochka_kant_original_v1.png)
![Министр земледелия: [труднее всего средним и крупным хозяйствам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/kakoy-zhest-u-litsa-kazhetsya-vam-samym-znakomym-test-5-variantov.png)



































































