Латвийские гастарбайтеры в Норвегии живут в нечеловеческих условиях, пишет apollo.lv. Как пишет локальное издание, латвийские строители, нанятые местной компанией, живут в бараке.
Читайте нас также
10-18 работников стройкомпании Maxbad вынуждены жить в помещении площадью 20 квадратных метров, там же находится и кухня. Удобства находятся в 50 метрах от места жительства гастарбайтеров - в конюшне, принадлежащей владельцу строительной компании Одену Эрику Фанголу.
Условия жизни не отвечают требованиям Норвегии о пожарной безопасности и санитарным нормам. Это подтверждают и официальные ответственные службы.

Как пишет портал со ссылкой на местное издание Aftenposten, электричество, и, вместе с тем, отопление отключаются в бараке с наступлением вечера. Однако, невзирая ни на какие невзгоды, латвийские гастарбайтеры не спешат жаловаться на холод, темноту и прочие неудобства.
Интересно, пишет портал, что после публикации об условиях жизни гастарбайтеров в Норвегии - все они пропали. Вероятно, их отправили домой, в Латвию.
При этом, по данным Aftenposten, иностранные работники получают в Норвегии порядка 900 латов в месяц. Добавим, что это наполовину меньше заработка среднего норвежского работника.

![Наши гастарбайтеры в Норвегии [живут в бараках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/tualete_AFI.jpg)
![Наши гастарбайтеры в Норвегии [живут в бараках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-04-01_astrolog_sovremennyy_minimalizm_v1-768x512-1.webp)
![Наши гастарбайтеры в Норвегии [живут в бараках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_kartochka_kant_original_v1.png)
![Наши гастарбайтеры в Норвегии [живут в бараках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/kakoy-zhest-u-litsa-kazhetsya-vam-samym-znakomym-test-5-variantov.png)
![Наши гастарбайтеры в Норвегии [живут в бараках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_chislovaya_posledovatelnost_14-28-24-48_v1.png)
![Наши гастарбайтеры в Норвегии [живут в бараках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/copy-of-1.jpg)



































































