Стражи правопорядка готовы к возможным провокациям в парке Победы 9 мая, рассказал начальник Госполиции Валдис Воинс в интервью телеканалу LNT.
Читайте нас также
По его словам, в распоряжении полиции имеется информация о возможных провокациях, связанных с мероприятиями в Пардаугаве 9 мая. Таким образом, возможные провокаторы могут быть задержаны до того, как они прибудут на место событий.

Воинс рассказал о том, что беспорядки могут быть организованы отдельными группами людей или организациями, которые хотят устроить «антимероприятие». Заявление о возможных провокациях было получено также от организаторов мероприятия.
«Мы, конечно, планируем их задержать на каком-то расстоянии от места событий. Обычно такая конфронтация, как мы уже наблюдали два года назад, ни к чему хорошему не приводит», - отметил Воинс.
Усиленное внимание полиция намерена уделить употреблению алкоголя на мероприятиях 9 мая, чтобы «хотя бы не допустить совершенно открытого пикника у памятника», рассказал глава Госполиции.

![Полиция [не допустит беспорядков 9 мая]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/13.png)
![Полиция [не допустит беспорядков 9 мая]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/12.jpg)
![Полиция [не допустит беспорядков 9 мая]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/3142c86b-422c-4f8b-abd8-39f1d6451745.png)
![Полиция [не допустит беспорядков 9 мая]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/000b2621-1acf-401f-ad18-1e9ebe2f5459.png)




































































