Кризис повлиял на снижение зарплат почти трех четвертей или 73% работников в Латвии. На это указывают данные исследования компании WorkignDay Latvia.
Читайте нас также
Только 27% опрошенных указали, что кризис не повлиял на их зарплаты.

Десятипроцентное сокращение зарплат пережили 11% респондентов, двадцатипроцентное сокращение оклада наблюдалось у 20% опрошенных, у 13% респондентов зарплаты снизились на 30%. На 40% упала оплата труда 10% респондентов. Еще 19% опрошенным зарплаты сократили на половину.
По словам маркетингового директора WorkignDay Latvia Мариса Силиниекса столь большое число опрошенных, признавших, что их зарплаты сокращены на половину, может указывать на то, что у многих оплата труда может быть сокращена даже больше, чем на половину.
Добавим, что в опросе приняли участие 1219 респондентов.

![Опрос: Кризис сказался на зарплатах [73% латвийских работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/df98a472-a85b-41f0-804d-bee64e334017.png)
![Опрос: Кризис сказался на зарплатах [73% латвийских работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/1.jpg)
![Опрос: Кризис сказался на зарплатах [73% латвийских работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/dekster2.webp)
![Опрос: Кризис сказался на зарплатах [73% латвийских работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/proverte-holodilnik5.png)






































































