Почти четверть латвийцев, или 23% от всего населения, считают людей в возрасте обузой для общества. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного центром социологических исследований Eurobarometer.
Читайте нас также
8% жителей Латвии полностью согласны с утверждением, что старики являются общественным бременем, а 15% - согласны отчасти.
Тем временем три четверти опрошенных, 75% респондентов, полностью не разделяют это мнение.
Читайте 

В среднем по Европе 14% респондентов считают, что люди в возрасте - это обуза для общества. В свою очередь, 85% это отрицают.
Из жителей ЕС чаще чаще всего жители Литвы уверены, что старики являются общественным бременем, а реже всего такую точку зрения высказывают жители Норвегии.
Фото: www.scottybud.com

![Четверть латвийцев считает [стариков обузой для общества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/old_people_bird.jpg)
![Четверть латвийцев считает [стариков обузой для общества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_chislovaya_posledovatelnost_14-28-24-48_v1.png)
![Четверть латвийцев считает [стариков обузой для общества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/tantsy-pod-dzhaz-bend-v-studencheskom-tsentre-v-vene-1959-fotograf-fol-kmar-k-ventstel_large.jpg)
![Четверть латвийцев считает [стариков обузой для общества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/2026-05-11_goroskop_nedelya_11-17_maya_v1.png)
![Четверть латвийцев считает [стариков обузой для общества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/the-outfit-ending-explained.avif)




































































