Сегодня Государственное агентство занятости (ГАЗ) по всей Латвии не будет обслуживать клиентов, так как из экономии все сотрудники отправлены в однодневный неоплачиваемый отпуск.
Читайте нас также
Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.
Читайте 

Принимая такое решение, ГАЗ руководствовалось распоряжением правительства о 15%-ном сокращении расходов.
По мнению директора ГАЗ Байбы Пашевицы, в такой ситуации страдают клиенты - безработные и искатели работы. С ростом безработицы нагрузка ГАЗ удвоилась, а зарплаты и количество сотрудников были сокращены, как и во всех государственных учреждениях.

![Работники биржи труда [сегодня в отпуске за свой счет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/5ece747e-d92b-4a49-80a2-8767b70f465f.webp)
![Работники биржи труда [сегодня в отпуске за свой счет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/lamp.webp)
![Работники биржи труда [сегодня в отпуске за свой счет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/1.webp)
![Работники биржи труда [сегодня в отпуске за свой счет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/122-2.webp)






































































