Появившаяся в Мексике неизвестная разновидность гриппа Европы пока не достигла. Об этом в воскресенье сообщила Европейская Комиссия (ЕК).
Читайте нас также
Случаев заболевания свиным гриппом в Европе пока не было зарегистрировано. «Мы внимательно следим за ситуацией», - сообщил пресс-представитель ЕК. По его словам, поддерживается непрерывный контакт со службами контроля европейского центра заболеваний, США, Мексикой, Всемирной организацией здравоохранения и странами-участницами ЕС. Сейчас ведется оценка уже собранной информации.

Напомним, как в субботу сообщил глава Минздрава Мексики Хосе Анхель Кордова, как предполагается, жертвами свиного гриппа стал уже 81 человек.
В Новой Зеландии после поездки в Мексику были госпитализированы 10 человек. Имеются подозрения, что они также больны этой новой разновидностью гриппа.
В Израиле с похожими симптомами в больницу доставлен один человек, также вернувшийся из Мексики.

![ЕК: [Случаев заболевания свиным гриппом в Европе не было]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/quarantine.jpg)
![ЕК: [Случаев заболевания свиным гриппом в Европе не было]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/5eba1eff-c87c-4c11-8d98-5d374cb12f9a.png)
![ЕК: [Случаев заболевания свиным гриппом в Европе не было]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/decd93c5-9b7b-4c48-8900-10923829f667.png)
![ЕК: [Случаев заболевания свиным гриппом в Европе не было]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/10/452fb7e0-74c3-484a-8e18-ff29db127a46.png)
![ЕК: [Случаев заболевания свиным гриппом в Европе не было]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/7/01_glavnoe_cepochka_v_solominke_dlya_poezdki.png)





































































