Утверждение международными кредиторами дефицита бюджета, который больше 4,9%, и дальнейшее оказание финансовой помощи с их стороны, зависит от того, насколько качественными будут структурные реформы, разработанные правительством.
Читайте нас также
Такое заявление в интервью Diena сделал министр финансов Эйнар Репше после переговоров с руководством МВФ.

Как сообщалось ранее, Латвия надеется договориться с МВФ о дефиците бюджета в размере 7%. По мнению министра финансов Эйнара Репше, добиться такого компромисса вполне реально, если Латвия сможет доказать, что «выполнит свои функции в рамках существующего финансирования».
«Мало называть абстрактные цифры, нужно обосновать их реформами», - отметил Репше, добавив, что переговоры с руководством МВФ прошли в позитивной и конструктивной атмосфере.
Как сообщает Министерство финансов, соглашение о размере дефицита бюджета может быть достигнуто в начале мая, когда в Ригу прибудет миссия МВФ.
![Репше: МВФ пойдет навстречу, [если мы хорошо поработаем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/repse_rudzitis.jpg)
![Репше: МВФ пойдет навстречу, [если мы хорошо поработаем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/26/800x450.orig_.webp)
![Репше: МВФ пойдет навстречу, [если мы хорошо поработаем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/2025-11-28_matematicheskaya-kartochka_v1.png)
![Репше: МВФ пойдет навстречу, [если мы хорошо поработаем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/14/mycollages-36.jpg)
![Репше: МВФ пойдет навстречу, [если мы хорошо поработаем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)




































































