У политиков нет стратегического видения развития государства и перспектив.
Читайте нас также
Такое заявление сделала госконтролер Ингуна Судраба на конференции «Женщина в экономике, политике, обществе – подчиняя перемены».
Судраба указала, что «необходимо не только разработать стратегию развития государства, но и запланировать ресурсы, чтобы направить их на конкретные цели».

По ее мнению, все государственные и муниципальные учреждения следует перевести на систему оплаты за достигнутые результаты.
Госконтролер указала на недостаточную зрелость демократии в Латвии, которая выражается в превалировании партийных интересов над государственными.
«В обществе не хватает взаимного сотрудничества, чувства плеча, которое позволило бы каждому заботиться не только о своих интересах, но и об интересах других, реализуя общими усилиями также государственные задачи», - сказала госконтролер.

![Госконтролер: [политики не видят перспективы] развития](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/SudrabaInguna.jpg)
![Госконтролер: [политики не видят перспективы] развития](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/2026-06-01_goroskop_astrologicheskiy_portret_rozovyy_zhaket_v1.png)
![Госконтролер: [политики не видят перспективы] развития](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/zadacha-4-zvezdy-koren-stepen-discover.png)
![Госконтролер: [политики не видят перспективы] развития](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/3618d541-0ac6-43af-877a-9b7f769155c8.png)
![Госконтролер: [политики не видят перспективы] развития](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/kosmetichka_bolshe_aptechki_mixer.png)





































































