Министр по делам самоуправлений и регионального развития Эдгар Заланс намерен потребовать у Юрмальской думы объяснений по поводу доплат к зарплатам работников.
Читайте нас также
После этого Заланс намерен принять решение о дальнейших действиях.
Читайте 

Как сообщалось ранее со ссылкой на программу Panorāma, сотрудники Юрмальской думы в марте получили в виде доплат за дополнительную работу в целом более 100 тысяч латов.
Всего доплаты получили 234 работника самоуправления.
Исполнительный директор Юрмалы Гатис Трукснис пояснил, что фонд зарплат в самоуправлении уменьшен на 15%, премии никто не получает, а доплаты выплачены за дополнительные обязанности людям, чья зарплата снижена, а работы много.

![Заланс [разберется с доплатами] в Юрмальской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-04-30_zodiakalnyy_krug_fioletovyy_v1.png)
![Заланс [разберется с доплатами] в Юрмальской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/1.jpg)
![Заланс [разберется с доплатами] в Юрмальской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/2026-03-29_zhenschina_astrologiya_portret_goluboy_fon_v1-768x512-1.webp)
![Заланс [разберется с доплатами] в Юрмальской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-07_retsepty-moloko_devushka-s-molokom_v1.png)
![Заланс [разберется с доплатами] в Юрмальской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/goroskop.jpg)





































































