Министр образования и науки Татьяна Коке не поддерживает студенческие акции протеста. По мнению министра, учащиеся выбрали неправильный путь: вместо того, чтобы уяснить интересующие их вопросы, они решили протестовать.
Читайте нас также
В четверг Коке пригласила представителей Латвийского студенческого союза на встречу, чтобы обсудить ситуацию с высшим образованием в Латвии, но получила отказ.

Министр не понимает этой позиции со стороны организаторов акции протеста и Латвийского студенческого союза. Коке считает, что всегда старалась сделать так, чтобы студенты пострадали меньше всего при сокращении финансирования высшего образования.
Как сообщалось ранее, в четверг студенты латвийских вузов планируют провести демонстрацию у учебных заведений. Их цель – выразить свой протест против уменьшения финансирования сферы образования и науки.
![[Коке не поддерживает] протесты студентов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/koke_l_5.jpg)
![[Коке не поддерживает] протесты студентов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/2025-11-28_matematicheskaya-kartochka_v1.png)
![[Коке не поддерживает] протесты студентов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/14/mycollages-36.jpg)
![[Коке не поддерживает] протесты студентов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![[Коке не поддерживает] протесты студентов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/2025-11-28_zapekanka_portsiya_v_razreze_v5.png)




































































