Бывший начальник Государственной погранохраны генерал Гунар Даболиньш, уходя в отставку получил пособие в размере трех месячных зарплат.
Читайте нас также
Эту информацию подтвердила министр внутренних дел Линда Мурниеце.
Вначале генерал хотел уйти в отставку 17 апреля, однако после подготовки предложений о выплате пособий по увольнению в размере одной месячной зарплаты, а не трех, как ранее, Даболиньш переписал свое заявление об уходе.
Читайте 

«Он очень просил переписать заявление и уволиться скорее», - рассказала министр внутренних дел Линда Мурниеце.
Как сообщалось ранее, глава Государственной погранохраны Гунар Даболиньш подал министру внутренних дел Линде Мурниеце заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности с 14 апреля этого года.
фото: www.tvnet.lv

![Генерал Даболиньш [получил пособие в размере 3 зарплат]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/dabolins_l_0.jpg)
![Генерал Даболиньш [получил пособие в размере 3 зарплат]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-04-30_zodiakalnyy_krug_fioletovyy_v1.png)
![Генерал Даболиньш [получил пособие в размере 3 зарплат]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/1.jpg)
![Генерал Даболиньш [получил пособие в размере 3 зарплат]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/2026-03-29_zhenschina_astrologiya_portret_goluboy_fon_v1-768x512-1.webp)
![Генерал Даболиньш [получил пособие в размере 3 зарплат]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-07_retsepty-moloko_devushka-s-molokom_v1.png)






































































