21,4 миллион латов остались должны компании Rīgas siltums за подачу теплоэнергии жители столицы. Об этом сообщила пресс-секретарь Rīgas siltums Линда Ренце.
Читайте нас также
С октября по январь рижане за подачу теплоэнергии не заплатили 348 тысяч латов, а по счетам, выписанным в феврале, долг жителей столицы составляет 4,1 миллиона латов.

За теплоэнергию, полученную в марте, рижане должны заплатить компании 20,3 миллионов латов. Эти расчеты было необходимо сделать до сегодняшнего дня. Однако пока оплачено лишь 3,4 миллиона латов. Вместе с тем за март жители столицы задолжали в общей сложности 16,9 миллионов латов, указала представитель Rīgas siltums.
За длительное игнорирование счетов отопление в Риге отключено в нескольких десятках домов. Отключенные от отопления дома - преимущественно новостройки, большая часть квартир в которых еще не продана.
фото: ipoz.ru

![Рижане должны за теплоэнергию [более 21 миллиона латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/sleeping_cat.jpg)
![Рижане должны за теплоэнергию [более 21 миллиона латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/3618d541-0ac6-43af-877a-9b7f769155c8.png)
![Рижане должны за теплоэнергию [более 21 миллиона латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/kosmetichka_bolshe_aptechki_mixer.png)
![Рижане должны за теплоэнергию [более 21 миллиона латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/2026-07-06_12_goroskop_nedelya_v1.png)
![Рижане должны за теплоэнергию [более 21 миллиона латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/deshevoe_vino_stress_mixer.png)





































































