За первые три месяца латвийское посольство в Канаде получило 115 заявок от молодых людей, которые хотят принять участие в программе по обмену с Канадой. Это в три раза больше, чем в 2008 году, когда с начала июля программа начала работу.
Читайте нас также
Больше всего заявок было получено на участие в программе по обмену, которая позволяет путешествовать и работать в Канаде.
В свою очередь, молодые люди, которые уже использовали эту программу, подают заявки на участие в программе профессионального развития. Это дает им возможность работать в Канаде с условием ранее заключенного трудового договора.

По словам представителя латвийского посольства в Канаде Иветы Гравите-Массоне, мотивация молодых людей для отъезда в Канаду, очень различается.
Многие хотят получить новый опыт и улучшить знания английского языка, многие планируют продолжать дальнейшее обучение в Канаде. Также аргументом для многих является сложная экономическая ситуация в Латвии.
фото: www.keit.ru
![Латвийская [молодежь рвется в Канаду]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/vybiraem_chemodan_article.jpg)
![Латвийская [молодежь рвется в Канаду]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-07_zodiakalnyy_krug_zeleno-zolotoy_v1.png)
![Латвийская [молодежь рвется в Канаду]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/b56d0e3b7a.jpg)
![Латвийская [молодежь рвется в Канаду]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-25_math_19-27x2-96_8_v1.png)
![Латвийская [молодежь рвется в Канаду]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)




































































