В пятницу Министерство сообщения полностью сменило состав совета аэропорта Rīga, назначив в него трех представителей правящих партий.
Читайте нас также
Министр сообщения Каспар Герхардс (ТБ/ДННЛ) выдвинул в совет аэропорта бывшего парламентского секретаря Министерства юстиции Байбу Броку; министр экономики Артис Кампарс (Новое время) – Улдиса Мартинсонса, бывшего пилота, который работал в авиационном бизнесе и является членом партии Новое время; Эдгар Заланс (Народная партия) – главу своего бюро Гунтиса Гутманиса, который только что оставил работу в совете госагентства Valsts nekustamie īpašumi.

Об этом сообщает газета Diena.
Представители Герхардса и Кампарса заявили, что профессионализм выдвинутых ими кандидатов нельзя подвергать сомнениям, так как Байба Брока является «опытным юристом и консультантом», а Улдис Мартинсонс имеет многолетний опыт в авиационной отрасли. Председателем совета будет Байба Брока.
Министр сообщения Каспар Герхардс заявил, что одной из первых задач нового совета станет оценка конкурса на строительство терминала в аэропорту.
![[Совет аэропорта Rīga поменяли] по партийному признаку](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/Lidosta.jpg)
![[Совет аэропорта Rīga поменяли] по партийному признаку](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/1-7.jpg)
![[Совет аэропорта Rīga поменяли] по партийному признаку](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-07_zodiakalnyy_krug_zeleno-zolotoy_v1.png)
![[Совет аэропорта Rīga поменяли] по партийному признаку](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/b56d0e3b7a.jpg)
![[Совет аэропорта Rīga поменяли] по партийному признаку](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-25_math_19-27x2-96_8_v1.png)




































































