Решения о повышении налогов, принятые предыдущим правительством, себя не оправдали, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис в интервью Dienas Bizness. По его словам, налоговые поступления с НДС заметно сократились.
Читайте нас также
Читайте 

Домбровскис рассказал, что соглашение правительства Ивара Годманиса и Международного валютного фонда предусматривает повышение ставки НДС до 24%, в случае, если налоговые поступления будут отставать от запланированных.
«Мы обсуждали этот вопрос с МВФ. Нужно признать, что фонд больше не настаивает на повышении ставки НДС. Однако соглашение о том, что мы могли бы вернуться к прежнему уровню НДС, тоже не достигнуто», - пояснил премьер.
![[Домбровскис: повышение налогов] себя не оправдало](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/Dombrovskis_prese15.jpg)
![[Домбровскис: повышение налогов] себя не оправдало](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/20142304152933.png)
![[Домбровскис: повышение налогов] себя не оправдало](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/mycollages-64.jpg)
![[Домбровскис: повышение налогов] себя не оправдало](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/1253151182130.1504.webp)
![[Домбровскис: повышение налогов] себя не оправдало](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/11.jpg)







































































