Вице-мэр Риги Янис Диневич (ЛСДРП) выступил с предложением поставить эксперимент, во время которого один месяц пенсионерам в возрасте старше 70 лет разрешат использовать общественный транспорт бесплатно.
Читайте нас также
Читайте 

По словам вице-мэра, идея об этом была озвучена в Рижской думе многократно, однако не получала общей поддержки.
Согласно предложению ЛСДРП, в июне, в экспериментальном порядке, пенсионеры старше 70 лет смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно с условием, что каждый пенсионер будет использовать э-талон для учета. Это позволит выяснить, с какими расходами столкнется Рижская дума, если бесплатный проезд для пенсионеров старше 70 лет будет предоставлен на постоянной основе.
![[Диневич выступает за бесплатный] проезд для пенсионеров](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/pensionari.jpg)
![[Диневич выступает за бесплатный] проезд для пенсионеров](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-07_zodiakalnyy_krug_zeleno-zolotoy_v1.png)
![[Диневич выступает за бесплатный] проезд для пенсионеров](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/b56d0e3b7a.jpg)
![[Диневич выступает за бесплатный] проезд для пенсионеров](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-25_math_19-27x2-96_8_v1.png)
![[Диневич выступает за бесплатный] проезд для пенсионеров](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)





































































