Председатель Сейма Гундар Даудзе – врач по профессии, - советует тщательно проверить структуру учреждений, находящихся в подчинении Министерства здравоохранения.
Читайте нас также
Как рассказал Даудзе в интервью Latvijas Avīze, в этой системе, так же, как и в других отраслях, рос управленческий аппарат.
По мнению Даудзе, каждый кризис имеет свой положительный результат.

«Мы вынуждены еще раз проверить, все ли, что мы делаем, является правильным, и можем ли мы заплатить за это», - сказал Даудзе. Он также добавил, что «ликвидация любой ценой – не может стать самоцелью».
Спикер Сейма считает, что «в то время, когда экономика развивалась, для принятия важных решений не хватало политической воли».
«Пусть меня простят работники маленьких больниц, но в учреждениях, которые находятся ниже уровня центральных районных больниц, я бы лечиться не хотел и не посоветовал бы своим родственникам. Чем больше больных лечатся, тем выше профессиональный уровень врачей. В маленьких больницах с десятком коек, объем оказываемых услуг гораздо меньше, чем в многопрофильных медицинских учреждениях», - признал Даудзе.

![Даудзе не стал бы [лечиться в маленькой сельской больнице]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/677287.jpg)
![Даудзе не стал бы [лечиться в маленькой сельской больнице]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/122-3.jpg)
![Даудзе не стал бы [лечиться в маленькой сельской больнице]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/anzhela-perl-astrolog-portret.webp)
![Даудзе не стал бы [лечиться в маленькой сельской больнице]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/lyudi-kotorye-postoyanno-nachinayut-zanovo.webp)
![Даудзе не стал бы [лечиться в маленькой сельской больнице]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/lico-ili-pavliny-test-na-skrytoe-zhelanie.png)
![Даудзе не стал бы [лечиться в маленькой сельской больнице]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/456.jpg)



































































