25 марта в Дунавской волости Екабпилсского района скончалась одна их старейших жительниц Латвии - Мария Гуге, которой в мае должно было исполниться 107 лет. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.
Читайте нас также
Читайте 

Как рассказал представитель совета Екабпилсского района Александр Калниньш, Мария Гуге прожила трудную и полную лишений жизнь. Она родилась 22 мая 1902 года в семье кузнеца. В 16 лет потеряла мать, а в 1945 году был арестован и выслан в Сибирь ее супруг. Он скончался вскоре после возвращения из ссылки, поэтому трех детей Мария воспитала одна, работая в колхозе. Тем не менее она не теряла бодрости духа и еще в возрасте 95 лет самостоятельно вела хозяйство.


![Скончалась [одна из старейших жительниц Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/1.jpg)
![Скончалась [одна из старейших жительниц Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-07_zodiakalnyy-krug_lavanda-oliva_v2.png)
![Скончалась [одна из старейших жительниц Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-06_test_linii-podborodka-i-shei_v1.png)




































































