Во вторник правительство поддержало ротацию на руководящих постах Министерства внутренних дел и Госполиции.
Читайте нас также
Согласно одному из распоряжений, от выполнения обязанностей будет освобожден госсекретарь Министерства внутренних дел и генерал Айвар Страуме. Теперь он будет вынужден уйти на пенсию.
На место Страуме до 14 декабря 2011 года будет назначен нынешний начальник Госполиции Алдис Лиелюксис.

В свою очередь, место Лиелюксиса на посту начальника Госполиции займет нынешний заместитель начальника и глава Главного управления полиции порядка генерал Валдис Воинс.
По неофициальной информации, начальником Главного управления полиции порядка может быть назначен нынешний глава Управления полиции Рижского региона Андрис Дзенис. На его место, в свою очередь, может быть назначен глава Криминальной полиции Риги Инт Кюзис.
В свою очередь, начальником Криминальной полиции Риги может стать заместитель Кюзиса Андрей Гришин.
на фото - Министерство внутренних дел Латвии

![Правительство [поддержало ротацию в МВД и Госполиции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/iem.jpg)
![Правительство [поддержало ротацию в МВД и Госполиции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/2026-05-18_zodiakalnyy-krug_chernaya-ezhevika_v10.png)
![Правительство [поддержало ротацию в МВД и Госполиции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/download-12.png)
![Правительство [поддержало ротацию в МВД и Госполиции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/download-2.png)
![Правительство [поддержало ротацию в МВД и Госполиции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/21/fe70d8c2-924b-46dd-8246-5ba0eaa230a8.png)




































































