Министр внутренних дел Линда Мурниеце (Новое время) грозит в принудительном порядке объединить два конфликтующих профсоюза полицейских.
Читайте нас также
Как рассказала министр в интервью Латвийскому телевидению, в случае, если оба профсоюза не договорятся между собой, она «надавит на них законом».

По мнению Мурниеце, ситуация, когда существует несколько профсоюзов полицейских, не является нормальной, и ей, как министру, не ясно, кто на самом деле защищает интересы работников правопорядка.
Напомним, на данный момент существуют два профсоюза полицейских – Независимый профсоюз полицейских и Латвийский объединенный профсоюз полицейских. Организации не ладят друг с другом.
Последняя ссора возникла в связи с запланированной акцией протеста Независимого профсоюза полицейских 16 марта, которую Латвийский объединенный профсоюз полицейских назвал идиотизмом, подчеркнув, что не примет в ней участия.

![[Мурниеце грозит принудительно объединить] профсоюзы полицейских](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/Muurniece_Linda_1_.jpg)
![[Мурниеце грозит принудительно объединить] профсоюзы полицейских](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/tarot-card5.webp)
![[Мурниеце грозит принудительно объединить] профсоюзы полицейских](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/2026-06-10_zodiac_circle_steel_blue_v5.png)
![[Мурниеце грозит принудительно объединить] профсоюзы полицейских](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/2026-06-20_zodiac_circle_soft_lilac_v4.png)
![[Мурниеце грозит принудительно объединить] профсоюзы полицейских](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/rasteniya-privlekayut-komarov-os-kleshchey.png)



































































