Участники финских и эстонских антифашистских организаций провели сегодня в центре Хельсинки две акции против попыток переписать историю балтийских стран.
Читайте нас также
Митинги были приурочены к проведенной в финской столице презентации книги «За всем стоял страх» об истории Эстонии в советский период и посвященному этой же теме семинару «Страх за стеной», организованному посольствами Латвии, Литвы и Эстонии в Финляндии.

Акции, в которых приняли участие активисты финского антифашистского комитета, эстонской организации «Ночной дозор» и эстонские сторонники российской молодежной организации «Наши», собрали несколько десятков человек. К акциям примкнули также сторонники Исламской партии Финляндии.
«Мы хотим выразить свой протест против мероприятий, организованных эстонским и латвийским посольствами», - заявил активист финского антифашистского комитета Йохан Бэкман. По его мнению, на этих мероприятиях «распространяется русофобская информация».
Оба митинга были согласованы с властями Хельсинки и прошли мирно.
фото - k.img.com.ua

![Антифашисты провели [митинг в Хельсинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/anti.jpg)
![Антифашисты провели [митинг в Хельсинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/tarot-card5.webp)
![Антифашисты провели [митинг в Хельсинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/2026-06-10_zodiac_circle_steel_blue_v5.png)
![Антифашисты провели [митинг в Хельсинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/2026-06-20_zodiac_circle_soft_lilac_v4.png)
![Антифашисты провели [митинг в Хельсинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/rasteniya-privlekayut-komarov-os-kleshchey.png)



































































