В Министерстве сообщения будут приняты меры, которые вернут ведомству репутацию, сказал сегодня председатель объединения ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.
Читайте нас также
Напомним, сейчас Министерством сообщения управляет «тевземец» Каспар Герхардс. Именно на его плечи и ложится ответственность за возврат репутации ведомства, говорит Зиле.

Вместе с тем Зиле пообещал, что в Министерстве произойдут кадровые перестановки. В частности, по словам Зиле, из Министерства сообщения будут вынуждены уйти «все люди Шлесерса и представляемой им партии ЛПП/ЛЦ».
По словам Зиле, в Минсообщения осталось много людей, связанных с экс-главой этого учреждения. В частности, председатель ТБ/ДННЛ говорит, что например, в правлении Latvijas Gaisa satiksme работают люди, абсолютно не связанные с этой сферой. Он считает такое положение вещей не допустимым.
Комментируя интервью экс-главы минсообщения Шлесерса, Зиле усомнился, что руководство Московского мэра Юрия Лужкова основывается на демократии. Напомним, в интервью Бизнес&Балтии Айнар Шлесерс, говоря о своем участии в выборах в Рижскую думу, сказал, что в Нью-Йорке есть Блумберг, в Москве - Лужков, а в Риге будет Шлесерс.
![ТБ/ДННЛ [очистит Министерство сообщения] от «людей Шлесерса»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/satiksmes.jpg)
![ТБ/ДННЛ [очистит Министерство сообщения] от «людей Шлесерса»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/1-7.jpg)
![ТБ/ДННЛ [очистит Министерство сообщения] от «людей Шлесерса»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-07_zodiakalnyy_krug_zeleno-zolotoy_v1.png)
![ТБ/ДННЛ [очистит Министерство сообщения] от «людей Шлесерса»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/b56d0e3b7a.jpg)
![ТБ/ДННЛ [очистит Министерство сообщения] от «людей Шлесерса»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-25_math_19-27x2-96_8_v1.png)




































































