Российская Федерация приобретет в собственность участок земли в Даугавпилсе для нужд Российского генерального консульства. Об этом во время визита в Даугавпилс сообщил посол России в Латвии Александр Вешняков.
Читайте нас также
Посол пояснил, что люди, которые обращаются в консульство по вопросам получения виз, пенсий и гражданства, получено много жалоб на то, что в ожидании своей очереди им приходится стоять на улице.
Чтобы исправить эту ситуацию, посольство России уже договорилось с самоуправлением Даугавпилса о приобретении прилегающего к посольству земельного участка. На нем будет построен новый административный корпус, пояснил Вешняков.

Посол рассказал также, что ко Дню Победы Россия решила финансово помочь уходу за воинским захоронением в центре Даугавпилса. Здесь похоронены солдаты, которые сражались за освобождение Латвии и Даугавпилса от фашистов..
Во время посещения 38 профессиональной даугавпилсской школы Вешняков пообещал, что у лучших выпускников будет возможность претендовать на бесплатное обучение в российских вузах. В прошлом году такой возможностью воспользовалось около 100 молодых людей из Латвии.
Кроме того, посол не исключил того, что учащиеся по строительным специальностям в этой школе смогут поработать на строительстве Олимпийских объектов в Сочи.
фото - img1.livinternet.ru
![Россия купит участок [земли в Даугавпилсе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/900-0-1763726770xscreenshot-2025-11-21-at-130601-936-1280x720-1.png)
![Россия купит участок [земли в Даугавпилсе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/copilot_20251125_230817.png)
![Россия купит участок [земли в Даугавпилсе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/mycollages-2025-11-22t092724.354.jpg)
![Россия купит участок [земли в Даугавпилсе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/1-7.jpg)




































































