«Уголовный процесс – это простая проверка. Пусть проверяют, мне нечего скрывать. Только правозащитникам следует понимать, что сейчас предвыборный период и любое их решение повлияет на политический процесс», - заявил бывший министр сообщения Айнар Шлесерс, комментируя слухи о возбуждении против него уголовного процесса.
Читайте нас также
Как сообщает газета Neatkarīgā со ссылкой на неофициальные источники, антикоррупционное бюро провело несколько проверок, связанных с деятельностью аэропорта «Рига».

В KNAB не опровергли и не подтвердили эту информацию, однако было понятно, что антикоррупционному бюро нечего сообщать о возбуждении уголовного процесса против Шлесерса.
Слухи о возможном возбуждении уголовного процесса связаны с ревизиями Госконтроля в нескольких предприятиях, находящихся под надзором Министерства сообщения, в том числе – в аэропорту «Рига».
Сам Шлесерс считает, что единственное, в чем можно его обвинить – это то, что «он не позволил аэропорту обанкротиться».

![Шлесерс не [боится возбуждения уголовного] процесса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/1-3.jpg)
![Шлесерс не [боится возбуждения уголовного] процесса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/copy-of-1.jpg)
![Шлесерс не [боится возбуждения уголовного] процесса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-03-09_tamara_fon_lyogkiy_zodiak_b0-768x512-1.webp)
![Шлесерс не [боится возбуждения уголовного] процесса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/1-1.jpg)






































































