Министр сообщения Каспар Герхард не имеет служебной машины, и по городу, преимущественно, передвигается пешком.
Читайте нас также
Об этом министр рассказал в интервью радио Baltkom 93,9.
«Ситуация такова, что предыдущий министр, Айнар Шлесерс передвигался на своем личном автомобиле, так что у меня, как у министра, сейчас нет закрепленного за мной автомобиля. Так что по Риге я хожу пешком и иногда использую министерские машины из общего парка. Так что вопроса об автомобиле не стоит, потому что сейчас нет автомобилей», - сказал Герхардс.
Читайте 

Приоритетами работы Герхардс считает меры экономии в ведомстве.
«Это и пересмотр зарплат, и снижение числа работников, есть уже предложение госсекретаря о снижении капитальных расходов», - сказал министр.

![Министр сообщения Каспар Герхардс [ходит по городу пешком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/gerhards.jpg)
![Министр сообщения Каспар Герхардс [ходит по городу пешком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/1-3.jpg)
![Министр сообщения Каспар Герхардс [ходит по городу пешком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/copy-of-1.jpg)
![Министр сообщения Каспар Герхардс [ходит по городу пешком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-03-09_tamara_fon_lyogkiy_zodiak_b0-768x512-1.webp)
![Министр сообщения Каспар Герхардс [ходит по городу пешком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/1-1.jpg)






































































