В понедельник, 16 марта, Независимый профсоюз полицейских проведет 10-минутную акцию протеста, и призывает всех работников системы внутренних дел и жителей Латвии принять в ней участие.
Читайте нас также
Профсоюз призывает в 12 часов дня на 10 минут приостановить любую работу на всей территории Латвии, а также в латвийских посольствах и представительствах Латвии за рубежом.

Исключение составляют сферы деятельности, гарантирующие безопасность и здравоохранение жителей.
Организаторы предлагают также прекратить движение автотранспорта, а СМИ сообщать в это время о проводящейся акции.
Независимый профсоюз полицейских призывает во время акции почтить всех тех людей, которые за последние годы потеряли жизнь, здоровье, стали бездомными, инвалидами, сиротами, а также тех, кто не может получить медицинские услуги, голодает и не может учиться из-за нехватки денег.

![В знак [протеста полицейские на 10 минут прервут] свою работу](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/policija1.jpg)
![В знак [протеста полицейские на 10 минут прервут] свою работу](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-20_zodiac_circle_golden_ochre_v5.png)
![В знак [протеста полицейские на 10 минут прервут] свою работу](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/1755158c-1251-4422-9b0f-77e0e9bcd982.png)
![В знак [протеста полицейские на 10 минут прервут] свою работу](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/anya_taylor_joy_in_lucky_tv_series_2026-wallpaper-2560x1440-1.jpg)
![В знак [протеста полицейские на 10 минут прервут] свою работу](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/strizhka-shag-s-chelkoy-srednie-volosy-40-plus.png)






































































