Партия Visu Latvijai! планирует создать в Вецриге аллею из флагов для бывших легионеров и дарить им красные и белые розы.
Читайте нас также
«Для многих пожилых легионеров это, возможно, будет последнее 16 марта. В то время, когда ни латвийская власть, ни большинство журналистов, ни большая часть общества не могут выразить им свое уважение и поблагодарить, мы это сделаем», - заявил глава партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс.

Партия создаст аллею из флагов для легионеров у Домского собора, а позже – у памятника Свободы. Участники мероприятия планируют собраться в 12 часов у Домского собора.
Как сообщалось ранее, 16 марта в Латвии отмечается День памяти легионеров. В этом году Рижская дума, во избежание провокаций и инцидентов, запретила проведение всех мероприятий у памятника Свободы.

![Партия [Visu Latvijai! подарит легионерам] розы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/Legionari_piemina22.jpg)
![Партия [Visu Latvijai! подарит легионерам] розы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-20_zodiac_circle_golden_ochre_v5.png)
![Партия [Visu Latvijai! подарит легионерам] розы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/1755158c-1251-4422-9b0f-77e0e9bcd982.png)
![Партия [Visu Latvijai! подарит легионерам] розы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/anya_taylor_joy_in_lucky_tv_series_2026-wallpaper-2560x1440-1.jpg)
![Партия [Visu Latvijai! подарит легионерам] розы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/strizhka-shag-s-chelkoy-srednie-volosy-40-plus.png)






































































