Партия [Visu Latvijai! подарит легионерам] розы

Партия [Visu Latvijai! подарит легионерам] розы

Партия Visu Latvijai! планирует создать в Вецриге аллею из флагов для бывших легионеров и дарить им красные и белые розы.

Читайте нас также
Читайте Mixer

«Для многих пожилых легионеров это, возможно, будет последнее 16 марта. В то время, когда ни латвийская власть, ни большинство журналистов, ни большая часть общества не могут выразить им свое уважение и поблагодарить, мы это сделаем», - заявил глава партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс.

Партия создаст аллею из флагов для легионеров у Домского собора, а позже – у памятника Свободы. Участники мероприятия планируют собраться в 12 часов у Домского собора.

Как сообщалось ранее, 16 марта в Латвии отмечается День памяти легионеров. В этом году Рижская дума, во избежание провокаций и инцидентов, запретила проведение всех мероприятий у памятника Свободы.