Глава латвийских национал-большевиков Владимир Линдерман и другие нацболы не принимали участие в событиях сегодняшнего дня.
Читайте нас также

Линдерман убежден, что мероприятия легионеров Ваффен СС – архаизм , о котором вспоминают только благодаря ежегодному вниманию прессы к мероприятиям 16 марта.
«Зачем мы будем участвовать в этом ажиотаже? Раз есть решение власти, значит власть сама взяла на себя ответственность за недопущение марша, и я не вижу никакой необходимости поднимать рейтинг, на мой взгляд, совершенно беспонтового мероприятия, раздувать вокруг него эмоции, словно это какое-то событие», - заявил лидер нацболов в интервью радио Baltkom 93,9.
Линдерман добавил, что «это событие практически уже умершее. Фактически в глазах людей Латвии оно умерло. Оно не имеет никакого веса. 8 марта уже празднует больше людей, в том числе латышей, чем отмечают этот день. И с нашей стороны было бы бессмысленно как бы помогать ему жить. Ведь все держится на том, что каждый год вокруг этого дня поднимается волна. А без шумихи все само собой пропадет».
Владимир Линдерман считает, что не стоит привлекать лишний раз внимание к бывшим легионерам.
![Линдерман считает [шествие легионеров «беспонтовым мероприятием»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/360x0_cropped_510x340-1280x720-1.webp)
![Линдерман считает [шествие легионеров «беспонтовым мероприятием»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-10-03_zodiac_yellow_modern_circle.png)
![Линдерман считает [шествие легионеров «беспонтовым мероприятием»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Линдерман считает [шествие легионеров «беспонтовым мероприятием»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-11-23_math-card_v1.png)






































































