В понедельник, 16 марта, бывшие легионеры традиционно соберутся на Братском кладбище в Лестене, чтобы почтить память павших военных товарищей.
Читайте нас также
Поминовение погибших солдат и возложение цветов начнется на Братском кладбище в Лестене в 15 часов. Памятное мероприятие организовывает Латвийское Национальное общество солдат. Во время мероприятия планируется произнести речи, а также возложить венки и цветы.
Читайте 

Обычно в памятном мероприятии принимают участие представители общественных организаций и священник.
Ежегодно 16 марта в Лестене собираются до 500 бывших легионеров, однако в этом году их может быть больше.
фото: zapchel.lv

![Бывшие легионеры [соберутся в Лестене]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/legioneri.jpg)
![Бывшие легионеры [соберутся в Лестене]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/f082d90c-de05-4ffd-b112-0983ecf0a65f.webp)
![Бывшие легионеры [соберутся в Лестене]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/vnimatelnoe-chtenie-etiketok-v-supermarkete.webp)
![Бывшие легионеры [соберутся в Лестене]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/goroskop-astrologicheskiy-fon-discover.webp)
![Бывшие легионеры [соберутся в Лестене]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/2025-12-15-couple-playing-chess-by-pool-luxury-leisure.webp)




































































