Для того, чтобы средств в сфере образования хватило детям и учителям, министр образования Татьяна Коке предлагает сэкономить на счетах за неиспользуемые помещения и отопление.
Читайте нас также
Как рассказала Коке, Министерство образования и науки готово с помощью Евросоюза помочь учителям, обеспечив им различные доплаты и стипендии. Также Коке призвала учителей продолжать обучение, указав на то, что стипендия учителям, которые продолжают учебу в докторантуре, достигает 800 латов.

По словам Коке, МОН сейчас активно работает над повышением престижа профессиональных учебных заведений, поэтому родители должны подумать над возможным обучением своих детей в одном из латвийских техникумов.
Отвечая на вопрос о возможной ликвидации маленьких школ в селах, министр образования и науки ответила, что «маленьким школам с хорошими образовательными результатами ничего не грозит».

![Коке хочет [сэкономить на отоплении] и аренде](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/Merkstipendijas_pasakums3.jpg)
![Коке хочет [сэкономить на отоплении] и аренде](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-20_zodiac_circle_golden_ochre_v5.png)
![Коке хочет [сэкономить на отоплении] и аренде](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/1755158c-1251-4422-9b0f-77e0e9bcd982.png)
![Коке хочет [сэкономить на отоплении] и аренде](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/anya_taylor_joy_in_lucky_tv_series_2026-wallpaper-2560x1440-1.jpg)
![Коке хочет [сэкономить на отоплении] и аренде](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/strizhka-shag-s-chelkoy-srednie-volosy-40-plus.png)






































































