Сегодня Сейм Латвии в окончательном чтении поддержал законопроект, предусматривающий отмену индексации пенсий в этом году. За законопроект проголосовали 63 депутата, против - 29.
Читайте нас также
Законопроект рассматривался в течении сегодняшнего дня и был признан срочным.
Читайте 

Согласно принятому законопроекту, пенсии в этом году будут заморожены, а в дальнейшем размер государственных пенсий будет пересматриваться один раз в год, 1 октября, с учетом индекса фактических потребительских цен. В случае, если индекс будет менее единицы, пенсии пересматриваться не будут.
Несмотря на то, что пенсии проиндексированы не будут, снижать их новое правительство не собирается.
Законопроект вступит в силу предположительно 1 апреля.
![Сейм отменил [индексацию пенсий]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/pensionari.jpg)
![Сейм отменил [индексацию пенсий]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/1-7.jpg)
![Сейм отменил [индексацию пенсий]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-07_zodiakalnyy_krug_zeleno-zolotoy_v1.png)
![Сейм отменил [индексацию пенсий]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/b56d0e3b7a.jpg)
![Сейм отменил [индексацию пенсий]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-25_math_19-27x2-96_8_v1.png)




































































