Политика Министерства финансов и государственного предприятия Valsts nekustamie īpašumi по управлению недвижимостью не отвечает интересам государства. Такой вывод в своей ревизии сделал Госконтроль.
Читайте нас также
О результатах ревизии планируется проинформировать прокуратуру.
Госконтроль признал, что процесс строительства и упорядочивания недвижимого имущества не является плановым и прозрачным.

В своей ревизии Госконтроль обнаружил несоблюдение требований по управлению недвижимостью, отданной под надзор предприятия Valsts nekustamie īpašumi. Также не осуществляется должный контроль за действиями предприятия, связанными с этой недвижимостью.
Госконтроль также выяснил, что предприятие Valsts nekustamie īpašumi не предусмотрело все необходимые расходы, заключая договора о проектировании и строительстве крупных объектов, в результате чего уже во время строительства было заключено несколько дополнительных соглашений.
Это потребовало дополнительных расходов на строительство и арендную плату.

![Госконтроль [обнаружил крупные нарушения в деятельности] Valsts nekustamie īpašumi](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/sdelka.jpg)
![Госконтроль [обнаружил крупные нарушения в деятельности] Valsts nekustamie īpašumi](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/123-768x431-1.webp)
![Госконтроль [обнаружил крупные нарушения в деятельности] Valsts nekustamie īpašumi](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/te-1.jpg)
![Госконтроль [обнаружил крупные нарушения в деятельности] Valsts nekustamie īpašumi](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/122.webp)
![Госконтроль [обнаружил крупные нарушения в деятельности] Valsts nekustamie īpašumi](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/12.webp)





































































