Глава парламентской фракции Народной партии Марис Кучинскис считает, что подозрения в коррумпированности «народников» могут быть связаны с низкими рейтингами партии и общим кризисом доверия.
Читайте нас также
По словам Кучинскиса, в политике приходится сталкиваться с тем, что рейтинги партии влияют и на отношение к другим вопросам. Кучинскис считает, что партии прежней коалиции не пользовались большой популярностью, поэтому они ассоциируются с негативными явлениями, в том числе – с коррупцией.

«Тенденция обвинять виновных во всех грехах… Неудивительно, что в коррупции обвинили Народную партию», - сказал Кучинскис.
Как уже сообщалось ранее, более половины жителей Латвии – 52,4% - считают самой коррумпированной Народную партию, о чем свидетельствуют результаты исследования Providus. На втором месте оказалась партия Новое время (21,9%), а на третьем – ЛПП/ЛЦ (21,8%).

![Кучинскис: [«Народники» не коррумпированы, у них] просто низкий рейтинг](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/1-3.jpg)
![Кучинскис: [«Народники» не коррумпированы, у них] просто низкий рейтинг](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/goroskop-astrologiya-vedushchaya-768x512-1.webp)
![Кучинскис: [«Народники» не коррумпированы, у них] просто низкий рейтинг](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-06_test_pyat-zatylkov_vybor-so-spiny_v1.png)
![Кучинскис: [«Народники» не коррумпированы, у них] просто низкий рейтинг](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/2026-05-06_retsept_perekus-k-serialu_chesnochnye-grenki_v1.png)





































































