Поступления в госбюджет все еще [меньше запланированных]

Поступления в госбюджет все еще [меньше запланированных]

Общие налоговые поступления в бюджет по-прежнему отстают от плановых, об этом сообщает радио Baltkom 93,9.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Согласно данным Министерства финансов, до 28 февраля объем налоговых поступлений составил 336,511 млн. латов, или 93,3% от запланированного.

Недовыполнение плана обусловлено главным образом сокращением поступлений в казну налога на добавленную стоимость, которые отстают от плановых на 22,5%.

Поступления подоходного налога с населения превысили плановые на 11,9%, налога с прибыли предприятий - на 51,1%, поступления акцизного налога меньше запланированных на 3,7%, а другие налоговые поступления превышают план на 14%.

Доход государства от оказания платных услуг и другие собственные доходы в этот период составили 11,05 млн. латов, что на 11% меньше запланированного.

В виде иностранной финансовой помощи в бюджет поступило 149,9 млн. латов.

Доходы основного госбюджета до 28 февраля составили 467,7 млн. латов, что на 16,6% превышает план. Бюджетные расходы в этот период составили 525,4 млн. латов, или на 12,8% больше плановых.