Председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс считает, что в отдельных секторах зарплаты могли бы быть сокращены даже более чем на 20%, однако небольшие зарплаты уменьшать не следует.
Читайте нас также
Такое заявление Кригерс сделал в интервью Латвийскому телевидению.
«Если у президента Банка Латвии зарплата больше, чем у президента банка США, эту зарплату, возможно, следовало бы уменьшить даже на 80%. В правлениях многих предприятий также вращается много интересных людей, зарплата которых составляет несколько тысяч латов», - сказал Кригерс.

Кригерс также подчеркнул, что «тем экспертам, которые рассказывали сказки» о дальнейших тенденциях в экономике премьер-министру Ивару Годманису, «вообще следовало бы вернуть полученную зарплату в размере нескольких тысяч в госбюджет».
Кригерс предупредил, что, в случае механического сокращения зарплат всем работникам госсектора, беспорядки 13 января могут повториться, потому что «в кризисе не виноваты люди, получающие минимальную зарплату».
Напомним, ранее кандидат в премьер-министры Валдис Домбровскис заявлял о необходимости уменьшения расходов в госбюджете на 20%, в связи с чем придется сократить зарплаты.

![Кригерс: [некоторым можно урезать зарплату и больше,] чем на 20%](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/mars-uranus-4-iyulya-2026-znaki-zodiaka-proryv.png)
![Кригерс: [некоторым можно урезать зарплату и больше,] чем на 20%](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/robert-downey-jr-kiss-kiss-bang-bang.avif)
![Кригерс: [некоторым можно урезать зарплату и больше,] чем на 20%](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-20_zodiac_circle_burnt_terracotta_v9.png)
![Кригерс: [некоторым можно урезать зарплату и больше,] чем на 20%](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/numerologicheskiy-prognoz-iyul-2026-chislo-sudby.png)




































































