Министр экономики ушедшего в отставку правительства Каспар Герхардс, которому предложено кресло министра сообщения в правительстве Валдиса Домбровскиса, считает, что пост министра сообщения – это большой вызов.
Читайте нас также
«Конечно, в то время, когда правительству придется принимать решения о сокращении бюджета, задача не будет легкой. Однако я считаю, что пост министра сообщения – это большой вызов. Я уверен, что смогу сбалансировать нужды отрасли и их соответствие с бюджетными возможностями», - сказал Герхардс.

По словам Герхардса, Министерство сообщения в течение длительного времени находилось под надзором одной партии.
«Сделана большая работа и поставлены высокие цели. Однако это будет возможность посмотреть на происходящее в отрасли свежим взглядом, который, возможно, отличается от предыдущего», - сказал Герхардс.
Работу Герхардс планирует начать с расстановки приоритетов. По его словам, он уже начал консультации с профессионалами в этой отрасли.

![Герхардс: «Кресло [министра сообщения – это вызов»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/gerhards.jpg)
![Герхардс: «Кресло [министра сообщения – это вызов»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/goroskop-astrologiya-vedushchaya-768x512-1.webp)
![Герхардс: «Кресло [министра сообщения – это вызов»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-06_test_pyat-zatylkov_vybor-so-spiny_v1.png)
![Герхардс: «Кресло [министра сообщения – это вызов»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/2026-05-06_retsept_perekus-k-serialu_chesnochnye-grenki_v1.png)
![Герхардс: «Кресло [министра сообщения – это вызов»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/2026-05-04_zadacha_chislovoy-ryad-3-10-20-27-54-61_v1.png)





































































