Партия ЛПП/ЛЦ готова поддержать кандидатуру премьера Валдиса Домбровскиса (Новое время), новое правительство, не входя в его состав, а также поправки к бюджету, если будет предусмотрено сохранение «мамочкиных зарплат» и обедов для школьников, а также будет продолжаться реализовываться политика интеграция общества, детей и семьи.
Читайте нас также
Об этом заявил руководитель фракции ЛПП/ЛЦ Андрис Берзиньш. Он сообщил, что партия потребует у Домбровскиса четких пояснений, как будет реализовываться эта политика.

Он пояснил, что когда в стране начала проводиться работа в этом направлении, улучшилась ситуация с детьми, которые остались без родительской опеки, а также с выплатой алиментов.
На переговорах с Новым временем представители ЛПП/ЛЦ заявили, что ни в коем случае не поддержат поправки к бюджету, если в них будут снижены «мамочкины» зарплаты или отменены бесплатные обеды для школьников.
Как уже сообщалось, ЛПП/ЛЦ не будет участвовать в будущем правительстве, потому что партия не согласилась на предложенные им портфели министра обороны или земледелия.

![ЛПП/ЛЦ поддержит [новое правительство в обмен на обеды]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/berzinsh_big.jpg)
![ЛПП/ЛЦ поддержит [новое правительство в обмен на обеды]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/7/1-1.jpg)
![ЛПП/ЛЦ поддержит [новое правительство в обмен на обеды]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/6/4c7b2dde-3cba-4fca-b423-070db4cc0c4d.png)
![ЛПП/ЛЦ поддержит [новое правительство в обмен на обеды]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/7/93766aa8-5415-44c1-9f1d-bd2e74bea107.png)
![ЛПП/ЛЦ поддержит [новое правительство в обмен на обеды]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/6/c079a6a1-9294-4d6d-811b-47687cdd13e5.png)




































































