В ходе проверки кухни Рижского детского сада № 231 Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) установила, что пища готовилась в неисправной печи, и не подвергалась должной термической обработке.
Читайте нас также
Как пишет apollo.lv, ПВС провела проверку кухни детского сада сразу после того, как стало известно о четырех случаях заболевания детей сальмонеллезом.
Читайте 

Нарушений гигиены сотрудники ПВС при проверке не констатировали, однако из разговоров с персоналом детского сада стало известно, что печь, где готовится пища, иногда отказывается работать.
Как уточнил глава ПВС Марек Самохвалов в интервью радио Baltkom 93,9, в печи не работала система самоконтроля температуры, из-за чего, пища не подвергалась должной термической обработке.

![Дети заразились сальмонеллезом [из-за неисправной печи]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/753896.jpeg)
![Дети заразились сальмонеллезом [из-за неисправной печи]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/1-2.jpg)
![Дети заразились сальмонеллезом [из-за неисправной печи]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/kupalnik.jpg)
![Дети заразились сальмонеллезом [из-за неисправной печи]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/2026-04-14_goroskop_vtornik_v1.webp)
![Дети заразились сальмонеллезом [из-за неисправной печи]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/14.webp)







































































