Вопрос о новом премьере должны решать совместно Народная и Новая партии, поскольку именно их представители активно включились в обсуждение формирования нового правительства. Об этом сообщил председатель парламентской фракции Союза «зеленых» и крестьян Аугуст Бригманис.
Читайте нас также
Он указал также, что у СЗК не будет никаких возражений, если ядро нового правительства составят Новая и Народная партии.

![СЗК: нового премьера [должны выбрать «народники» и Новая партия]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/29/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_pylno-siniy_v3.png)
Стрельцы, Рыбы, Овны и Львы в гороскопе Анжелы Перл на пятницу 30 января
![СЗК: нового премьера [должны выбрать «народники» и Новая партия]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/29/soveti-kak-proizvest-vpechatlenie.jpg)
Как понравиться людям с первой встречи: 8 простых приёмов, которые создают…

Этот фильм называют самым провальным в карьере Харрисона Форда - но сам он…

5 самых удачных дней 2026 года по версии астрологии: даты, когда Вселенная…
«Мы не будем устанавливать какие-то пограничные столбы и открыты для переговоров», - подчеркнул Бригманис, что у СЗК нет никаких установок относительно новой коалиции.
В понедельник, 23 февраля, в 11 часов СЗК начнет переговоры с Новым временем о тех задачах, которые должно будет решать будущее правительство.
Как сообщалось, 20 февраля, Ивар Годманис подал прошение об оставке и президент Валдис Затлерс отставку принял. Свое решение Годманис поясил тем, что на его отставке настаивали партнеры по коалиции – Народная партия и СЗК.





































































