Нынешнее правительство выполнило свою роль «созревшей груши» и вот-вот упадет, теперь слово за президентом, - заявил член Народной партии, глава бюджетно-финансовой комиссии Сейма Карлис Лейшкалнс.
Читайте нас также
«Я еще месяц назад говорил, что нынешнее правительство уже морально устарело, оно полностью напоминает созревшую грушу. Конечно, надо смотреть в сторону Рижского замка, что будет делать в пятницу г-н президент. Может быть, он не станет дожидаться 31 марта, а пойдет на более радикальные шаги. Он же у нас радикал, хирург, если надо что-то отрезать – ногу, например, - он отрежет. Это уж точно», - сказал Лейшкалнс в интервью радио Baltkom 93,9.

Лейшкалнс подчеркнул, что у нас впереди еще очень много проблем. «И одна из них – замена экономического кризиса экономической катастрофой. Конечно, будем надеяться, что страны Евросоюза нас от этого спасут. Конечно, при этом они не будут платить налоги за нас, не дадут нам бесплатный сыр…», - подчеркнул депутат.
![Лейшкалнс: наше правительство - [созревшая груша]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/image-1762512385_3608.jpg)
![Лейшкалнс: наше правительство - [созревшая груша]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/hot-honey-domashniy-ostryy-myod-1.png)
![Лейшкалнс: наше правительство - [созревшая груша]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/28/2026-01-28_desert_tiramisu_konfety_b0.png)
![Лейшкалнс: наше правительство - [созревшая груша]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)






































































